FLORENCIO VARELA: la Junta Electoral  Provincial avalo tres listas mas

FLORENCIO VARELA: la Junta Electoral Provincial avalo tres listas mas

24 septiembre, 2019 Off By demo

La junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires avalo y oficializó en la fecha la media lista del Candidato Mario Kanashiro que queda constituida de forma tal que la vapuleada Marcela Ochs. de mantenerse el caudal de votos de las PASO, ingresaría como Concejal y aunque su hija no llegue, logro colocarla como primer Consejera Escolar, bien por Kanashiro ¿cuál sera el acuerdo con Ochs?.

CARGO: INTENDENTE
OrdenApellido y Nombres
1KANASHIRO MARIO HIROSHI
CARGO: CONCEJAL TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1OCHS MARCELA ADRIANA
2ORTEGOZA JUAN CARLOS
3BECHIZA ROSA MARIA DE LOURDES
4DENIS JORGE OSCAR
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1GIUSTI OCHS, CARLA SOLANGE
2QUIRINO SCROCCHI, NICOLAS
3FLORES LORENA JESSICA

La Otra Lista avalada es la Alianza NOS, también incompleta, cuyo candidato titula, habría arreglado con Pablo Alaniz, como si fuese el dueño de los votos, en política todo vale.

CARGO: INTENDENTE
OrdenApellido y Nombres
1GARCIA, EDGAR RAFAEL
CARGO: CONCEJAL TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1COTO GONZALEZ, JUAN CARLOS
2ZARATE, MAYRA YANINA
3ZAPATA, LUIS RICARDO
4CEJAS, CYNTHIA ELIZABETH
5VERDUGO, JONATAN ISAIAS
6MOTA, MARIANA LORENA
7OVEJERO, SERGIO ADRIAN
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1GARCETTI, LUIS DOMINGO
2CASILLA, SABRINA FLORENCIA
3VERDUGO DAVID EMILIANO

La tercera lista es la del Frente de Izquierda y Trabajadores, hasta la izquierda mete un pariente en la lista, parece que todos apuntan a vivir de una dieta o sueldito estatal, que no es nada despreciable. Aquí se entra sin concurso de oposición y antecedentes.

CARGO: INTENDENTE
OrdenApellido y Nombres
1PAZOS NORBERTO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1BOLEO FAVIO ADRIAN
2ESCALANTE LILIANA RAMONA
3SANTA CRUZ, HECTOR RICARDO
4GUTIERREZ CRISTINA DEL VALLE
5GELLERT ROBERTO PABLO
6GODOY ERNESTINA DOLORES
7VARELA HECTOR SALVADOR
8GOMEZ DOS SANTOS, MAYRA DANIELA
9LESCANO DIEGO MANUEL
10GOROCITO DANIELA VICTORIA
11MALDONADO RUBEN DARÍO
12QUIÑONEZ MACARENA ELIZABETH
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
OrdenApellido y Nombres
1MAINERO VICTOR ALEJANDRO
2ROBLEDO ALICIA ROMINA
3LEGUIZA ANGEL VICENTE
4POSLUSZNY PATRICIA KARINA
5GIMENEZ PABLO ADOLFO
6CASTAÑEDA ALDANA MARIEL
7IBAÑEZ MIGUEL ÁNGEL
8ALBA GRACIELA BEATRIZ
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
OrdenApellido y Nombres
1VELAZQUEZ ARIADNA AGUSTINA
2TOMASINO MARTIN EDUARDO
3VALLEJOS CAMILA
4ARTIGUE FELIX ANTONIO
5CUENCA EVA VANESA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
OrdenApellido y Nombres
1MUZYKA SEBASTIAN JORGE
2PAZOS AGUSTINA NAHIME
3GONZALEZ NICOLAS GABRIEL
4BARRIOS ANABELLA
5LUCERO CRISTIAN FABIAN

Queda pendiente la de Juntos por el Cambio ¿qué problemas tuvo la lista que sus que la Junta Electoral, aún no la oficializa, siendo la segunda más competitiva?. Mañana será otro día.